«Всероссийский день генетики»

23 апреля 2021 г. в МБОУ Латоновской сош прошел Всероссийский урок генетики.

Целью урока является создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическим технологиями.

Урок в 10-11-х классах провела учитель биологии Ткаченко С.Н. Урок прошел по двум темам – «Генетика: история и будущее» и «Генетика растений и продовольственная безопасность». Целью урока является создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическим технологиями.

На уроке обучающиеся узнали, что XXI век считается веком биологии, что из всех биологических дисциплин наиболее интенсивно развивается генетика, генетические технологии могут помочь решить проблемы, которые стоят перед человечеством: биобезопасность, получение высокоурожайных сортов растений и пород животных, избавление людей от тяжелых наследственных пороков и заболеваний, экологическая безопасность.   На уроке ребята узнали, что XXI век считается веком биологии, что из всех биологических дисциплин наиболее интенсивно развивается генетика, генетические технологии могут помочь решить проблемы, которые стоят перед человечеством: биобезопасность, получение высокоурожайных сортов растений и пород животных, избавление людей от тяжелых наследственных пороков и заболеваний, экологическая безопасность.
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.